由数字1,2,3,4,5可以组成多少个没有重复数字,且2与3不相邻的三位数?

vv何时醒来 1年前 已收到2个回答 举报

zt95010033 幼苗


A(5,3)-C(3,1)*A(2,2)=5*4*3-3*2*1=54


5

zhangyunhui181 幼苗


48个


0