3.6÷(7.2-4×1.5) 3分之2+8分之5×5分之2 (怎么样简便就怎么计算)

山原海 1年前 已收到1个回答 举报

冲冠三怒 幼苗


3.6÷(7.2-4×1.5)=3.6÷(7.2-6)=3
2/3+5/8*2/5=2/3+1/4=11/12


4