用2与五分之三的差去除五分之二,所得的商是多少.可列式为( )

71762 1年前 已收到3个回答 举报

王伟任 幼苗


(2-5分之3)÷(5分之2)


10

oo陈oooo 幼苗


(2-3/5)/(2/5)=7/2


2

lpf19821314 幼苗


2-3/5/2/5=1/2


1