数学题37*38+37*48+14*37怎么简算

qwaszxopklnm 1年前 已收到5个回答 举报

4000高点 幼苗


37*38+37*48+14*37
=37*(38+48+14)
=37*100
=3700


5

北书王 幼苗


37*(38+48+14)
=37*100
3700


2

花开花落终成空 幼苗


37·38+37·48+37·14=37·(38+48+14)=37·100=3700


2

nightonline 幼苗


37*38+37*48+14*37
=37*(38+48+14) 提出相同乘数37,后三个不同乘数相加。
=37*100
=3700
希望对你有帮助,祝你学习进步~o(∩_∩)o ~


0

1981至今 幼苗


37*(38+48+14)=37*100=3700


0