1001乘5除以37乘111除以13除以12 简算

风之闲 1年前 已收到1个回答 举报

janice_cj 幼苗


=(1001÷13)×(111÷37)×5÷12
=77×3×5÷12
=(77×5)×(3÷12)
=77×5×0.25
=96.25


10