淘气的储蓄罐中有36元钱,笑笑储蓄罐中的钱比淘气多三分之一.笑笑的储蓄罐中有多少钱?笑笑比淘气多多少

samsung2000 1年前 已收到1个回答 举报

ljqg 幼苗


笑笑的储蓄罐中有48元钱,笑笑比淘气多12元钱.
(36*1/3=12(元),12+36=48(元),48-36=12(元))可以帮到你吧?


3