正方形边长为10cm,边长增加2厘米后面积增加

cdut 1年前 已收到4个回答 举报

vinegarfish 花朵


原来的面积是
10×10=100
边长增加2厘米
(10+2)×(10+2)=144
144-100=44即为增加的面积


9

田映雪 幼苗


(10+2)^2-10^2=44


2

faning 幼苗


12^2-10^2=44


1

不想睡觉啊 幼苗


面积增加(10+2)^2-10^2=144-100=44平方厘米


0