解方程:4×3.2+3x=14.9

解方程:4×3.2+3x=14.9
5x-6分之5=12分之5
7(x+0.5)=4.9
x:2分之1=5分之3:5分之9
19-120x=7
(10+x)×5=2分之165
x-7分之2x=14分之1
急!!!
靠在阳台旁 1年前 已收到2个回答 举报

李小俊 幼苗


解方程:
4×3.2+3x=14.9
12.8+3x=14.9
3x=2.1
x=0.7
5x-6分之5=12分之5
5x=5/12+5/6
5x=5/4
x=1/4
7(x+0.5)=4.9
x+0.5=0.7
x=0.7-0.5
x=0.2
x:2分之1=5分之3:5分之9
9/5x=3/5×1/2
9/5x=6/5
x=6/5÷9/5
x=2/3
19-120x=7
120x=19-7
120x=12
x=0.1
(10+x)×5=2分之165
10+x=165/2÷5
10+x=16.5
x=6.5
x-7分之2x=14分之1
5/7x=1/14
x=1/14÷5/7
x=1/10


5

丁香阁主 幼苗



0