写出两个比值都是7的比,两个比值都是三分之一的比,两个比值都是1.5的比

写出两个比值都是7的比,两个比值都是三分之一的比,两个比值都是1.5的比
谁能回答啊,
buzhidao00 1年前 已收到1个回答 举报

mengboy 幼苗


42:6=7 35:5=7 ;10:30=1/3 2:6=1/3 4.5:3=1.5 15:10=1.5


8