已知:根号4^2+3^2=5,根号44^2+33^2=55,观察上述各式的特点,猜想:根号N个4的平方+N个3的平方等于

已知:根号4^2+3^2=5,根号44^2+33^2=55,观察上述各式的特点,猜想:根号N个4的平方+N个3的平方等于什么?
用公式表达
dragonchan1 1年前 已收到3个回答 举报

柳承敏 幼苗


N(4^2+3^2)=5N


10

nanfeng125139 幼苗


√(4^2+3^2)=5
√(44^2+33^2)=55
……
猜想
√(4……4^2+3……3^2)=5……5
N个4 N个3 N个5


0

yxd458 幼苗


根号N个4的平方+N个3的平方=N个5


0