已知a=2^55,b=3^44,c=5^33,试比a、b、c

junikiss 1年前 已收到2个回答 举报

wanghuanhuan1 幼苗


∵2^55=2^5^11=32^11
3^44=3^4^11=81^11
5^33=5^3^11=125^11
∴a<b<c


10

求阴苞 幼苗


c大于b大于a
a的5次方的11次方 b的4次方的11次方 c的3次方的11次方


1