(a+2)下根号(3a+2b)与根号(6+b)是同类二次根式,则b的a次方=

花木有心 1年前 已收到1个回答 举报

qwertty 幼苗


根据题意得
a+2=2
3a+2b=6+b
解得
a=0
b=6
于是
b的a次方=6º=1


6