某工程甲乙两队合作需5天完成,若甲队单独完成的天数是乙队的2倍,则甲乙两队单独完成这项任务

sa3226390 1年前 已收到2个回答 举报

企鹅在人间 种子


乙队:5×(2+1)÷2=7.5
甲队:7.5×2=15


4

我的爱写在西元前 幼苗


乙队:5×(2+1)÷2=7.5
甲队:7.5×2=15
这种工程问题可以通过多做题提高水平.
望采纳,谢谢!


1