已知a没有平方根,化简\a\-a的立方根

已知a没有平方根,化简a-a的立方根
是|a|-(a的立方根)
piziv 1年前 已收到2个回答 举报

诱哆 幼苗


因为a没有平方根,所以a


8

khxzr 幼苗


a没有平方根,a<0
a-a=-a-a=-2a
a-a的立方根
=(-2a)的立方根


2