纳米技术已经开始用于生产生活之中,已知1米等于1 000 000 000纳米,请问216.3米等于多少纳米?

纳米技术已经开始用于生产生活之中,已知1米等于1 000 000 000纳米,请问216.3米等于多少纳米?
结果用科学记数法表示
123456石石 1年前 已收到1个回答 举报

亲亲我们的宝贝 种子


1米=109次方(9在10的右上角小9表示);
216.3米=216.3*10的9次方=2.163*10的10次方


7