(13-0.2)x+2=13-2.4

wendywhy1 1年前 已收到1个回答 举报

su-310 幼苗


(13-0.2)x+2=13-2.4
12.8x=13-2.4-2
12.8x=8.6
x=8.6÷12.8
x=0.671875

1年前 追问

3

wendywhy1 举报

那如果是13-0.2(x+2)=13-2.4呢?

举报 su-310

x=10 要过程的话重新问 采纳吧