周悦看一本120页的故事书,第一天看了全书的40%,第二天看了全书的四分之一,还剩多少页没看?

伤心地铁_摆渡人 1年前 已收到6个回答 举报

19ludaba 花朵


第一天看了:120x40%=48页
第二天看了:120x4分之1=30页
还剩:120-(48+30)=42页没有看
不懂的欢迎追问》.


6

马元元 精英


还剩120×(1-40%-1/4)=42页


2

木子召 幼苗


120×(1-40%-1/4)
=120×(1-0.4-0.25)
=120×0.35
=42页


2

601005 花朵


还剩下:120*(1-40%-1/4)=42页


1

godmy 幼苗


— —#


0

落如痴 花朵


120×(1-40%-1/4)=42页



【希望能帮到你, 祝你学习进步,不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)】


0