设z=f(xy^2-x^2y)求z对xy的二阶偏导

彼岸没有灯塔06 1年前 已收到1个回答 举报

我爱吃小布丁 花朵


∂z/∂x=cosx + f1' * ∂(xy)/∂x + f2' * ∂(x²+y²)/∂x=cosx + y* f1' +2x *f2'∂²z/∂x∂y=∂(cosx + y* f1' +2x *f2') /∂y= f1' + y* ...


9