设e^z-xyz=0 ,求z对x的二阶偏导

奶奶7 1年前 已收到1个回答 举报

ny_tongxin 种子


令F(x,y,z)=e^z-xyz
Fx=-yz
Fz=e^z-xy
所以
原式=-Fx/Fz=yz/(e^z-xy)

1年前 追问

8

举报 ny_tongxin

采纳后重新发帖求助。