人类最长的长度单位和最短的长度单位是什么?

人类最长的长度单位和最短的长度单位是什么?
最长:卡巴尔?
最短:atto-meter?
坑爹呢?
目前啊 2013年1月25日
最长:秒差距
最短:幺米
59814951 1年前 已收到1个回答 举报

我就是猪脑袋 幼苗


其实蛮难断定的
最短:攸米(ym) 相当于10^-24 米
最长:秒差距 (parsec) 相当于3.261564 光年(light years),是天文学上的一种长度单位.

1年前 追问

5

59814951 举报

最长不是卡巴尔?

举报 我就是猪脑袋

找到另一个,但不是卡巴尔(找不到) 尧米(英语:Yottametre,符号Ym)是一个长度单位。1 Ym=10^24米。 parsec=30.857×10^15 m

59814951 举报

最长:印度教记年卡巴尔 超长:宇宙光年 很长:尧米 长:秒差距