(m+1/2)平方(m平方-1/2m+1/4)平方

咪陀 1年前 已收到3个回答 举报

joyce0922 花朵


答案示例:
(m+1/2)平方(m平方-1/2m+1/4)平方
=(m+1/2)^2*(m-1/2)^4
=(m^2-1/4)(m-1/2)^2
希望我的回答对你的学习有帮助,
如果本题有什么不明白可以追问,


1

南迦T巴瓦 幼苗


(m+1/2)平方(m平方-1/2m+1/4)平方
=(m+1/2)^2*(m-1/2)^4
=(m^2-1/4)^2(m-1/2)^2
={(m^2-1/4)(m-1/2)}^2


1

wodianyidianying 幼苗


(m+1/2)^2=m^2+m+1/4
(m^2-1/2m+1/4)^2=m^4-m^3+3/4m^2-1/4m+1/16

若需追问请便

若无请采纳!!!!


1