一又二分之一×【3×(-三分之二)的平方-1】-(1-三分之二)×(-2)的立方

jiahui0575 1年前 已收到2个回答 举报

老庄v 幼苗


3/2X(3X4/9-1)-(1-2/3)X(-2)
=3/2X1/3+2/3
=1/2+2/3
=5/6(六分之五)


10

duyb007 幼苗


楼主,在哪个小学;读书啊


2