六年级上册数学书124页的13,14,15题怎么做

abcjzdy 1年前 已收到5个回答 举报

沐风 春芽


13.
2/12×100%≈16.7%
24×75%=18小时
14.
另外三个人用了几元?
30×50%=15元
30×(1/3)=10元
30×1.5=45元
15.
❶3000×3×5.74%×5%=25.83元
❷3000×3×5.74%+3000=3516.6元


5

清清的傲菊 幼苗


十三题:16.7% 18小时
十四题:随便提一个问题嘛,比如提每个人付了多少钱。
方方付了30乘90%27元
右上角那孩纸:27乘50%=13.5元
左下角那孩纸:27乘3分之1=9元
右下角那孩纸:27乘1.5=40.5元
十五题:
(1)免交了几元?3000乘5.74%乘3=516.6元。 516.6乘5%=25.83元
(2...


2

笑比黄河清 幼苗


我没题目


1

碎心蝶儿 幼苗


题目告诉我


1

温暖宇宙 幼苗


124


0