人教版小学六年级上册数学书33页第8、9题怎么写

放开你放过自己 1年前 已收到5个回答 举报

feijuan999 幼苗


8.①1分钟=60秒
②60除以25分之1=60乘以25=1500(瓶)
9.半秒:2分之1除以24分之1=2分之1乘以24=12分之1
1分钟:①1分钟=60秒
②60除以45分之1=60乘以24= 1440(张)


7

富得没饭吃 幼苗


用手写!!!!


2

CuteZ 幼苗


8. ①1分钟=60秒
②60除以25分之1=60乘以25=1500(瓶)
9.半秒:2分之1除以24分之1=2分之1乘以24=12分之1
1分钟:①1分钟=60秒
②60除以45分之1=60乘以24= 1440(张)


1

51821054 幼苗


你得把题目发上来啊


0

kairi007 幼苗


8 .1分钟=60秒 60÷1/25=1500(个)
9. 1/2÷1/24=12(张) 1分钟=60秒 60÷1/24=1440(张)


0