用十字相乘法求 3x^2-7x-10=0

明滩 1年前 已收到1个回答 举报

Losinglulu 幼苗


3x^2-7x-10=0
1 1
3 -10
-10+3=-7
(x+3)(x-10)=0
x=-3或x=10


3