(1)果园里有苹果树360棵,占果树总数的4分之1,果园里有多少棵果树?

(1)果园里有苹果树360棵,占果树总数的4分之1,果园里有多少棵果树?
(2)小力现在的体重是60kg,比去年增加了11分之1,他去年的体重是多少千克?
(3)某支A股股票去年的平均价格是16元,今年由于金融危机,每股的平均价格下跌了10分之1,今年每股的平均价格是多少?
(4)某工厂九月份的产值是40万元,比八月份增加了7分之2,八月份的产值是多少万元?
我要算式,要知道单位“1”是哪个,分率是哪个,问题是哪个,求的是哪个
演奏动人的旋律 1年前 已收到1个回答 举报

惊鸿一夜 春芽


(1)果树总数为“1”,果树总数:360÷1/4=1440(棵) 答:果园里有1440棵果树.(2)小力去年的体重为“1”,去年的体重:60÷(1+1/11)=55(千克) 答:他去年的体重是55千克.(3)去年的股票平均价格为“1...


2