果园里有苹果树120棵,占总果树的20%;有葡萄树200棵,占果树总数的百分之几?桃树棵数占45%,桃树有多少棵?

果园里有苹果树120棵,占总果树的20%;有葡萄树200棵,占果树总数的百分之几?桃树棵数占45%,桃树有多少棵?
算式答案均有
伤心的宠儿 1年前 已收到1个回答 举报

libaiqiao 幼苗


一共有多少棵:120/20%=600(棵) 葡萄占果树总数:200/600≈33.3%
桃树有多少棵:600*45%=270(棵)


9