果园里有桃树560棵,占果树总数的8分之7,果园里一共有多少棵果树?

wendahai 1年前 已收到5个回答 举报

乐三 幼苗


设果园里一共有x棵果树.
8分之7x=560
x=560÷8分之7
x=560X7分之8
x=640
答:果园里一共有640棵果树.
OK.


10

我只是32的粉 幼苗


560/(7/8)=560*8/7=640(棵) 答:一共有640棵。


2

偶奏似猪三 幼苗


不知道


1

jujucool 幼苗


560/(7/8)=640棵
八分之七


0

chuwenxiao 幼苗


560÷7/8=640


0