在一个三角形中,已知角1等于26度,角3等于124度,求角2的度数.

在一个三角形中,已知角1等于26度,角3等于124度,求角2的度数.
急,
猜硬币 1年前 已收到3个回答 举报

xu19880526 幼苗


三个角之和是180° ∠2=180-26-124=30°


2

阿来04 幼苗


180-26-124=30


1

马元元 精英


内角和是180度
180-26-124=30
角2=30度


1