判断甲数和乙数都是它们最小公倍数的约数()如果A比D多百分之20,那么A比D等于6比5()在一个三角形中,已知两个内角和

判断
甲数和乙数都是它们最小公倍数的约数()
如果A比D多百分之20,那么A比D等于6比5()
在一个三角形中,已知两个内角和与第三个内角度数的比是4比5这个三角形一定是钝角三角形.()
选择
真分数的分子和分母加上同一个自然数,所得的分数()
A等于原分数
B小于原分数
C大于原分数
D不能确定
axin天 1年前 已收到1个回答 举报

sadkjfmnergn 花朵


甲数和乙数都是它们最小公倍数的约数(正确) 原因:设甲数为5 乙数为20 最小公倍数为60 60/20=3 60/5=12 所以成立
如果A比D多百分之20,那么A比D等于6比5(正确) 设A为12 D为10 10+10*20%=12=A
A:D=6:5
5A =6D所以成立
在一个三角形中,已知两个内角和与第三个内角度数的比是4比5这个三角形一定是钝角三角形.() 原因:4+5=9(份) 180/9=20 20*4=80 20*5=100 100大于80 因此成立
选择
真分数的分子和分母加上同一个自然数,所得的分数(D)
A等于原分数
B小于原分数
C大于原分数
D不能确定
假设分数为5/6 若分子、分母同时+0 分数仍为5/6 因此不能确定


10