作y=2X^2-X-6函数图像

胡狼GG 1年前 已收到1个回答 举报

我是第四天 幼苗


y=2*(x-1/4)-49/8
=2*(x+3/2)*(x-2)
对称轴:-b/(2a)=1/4
最低点:(4ac-b^2)/(4a)=-49/8
过点(-3/2,0)和(2,0)


5