一个正方形 内有一个圆形 两个半圆 且半径都为1 求正方形周长 图大概就是圆形在正方形左下与正方形相切 两个半圆在正方形

一个正方形 内有一个圆形 两个半圆 且半径都为1 求正方形周长 图大概就是圆形在正方形左下与正方形相切 两个半圆在正方形右上 且直都与正方形边共线 我发不了图 不好意思
cmcc10086 1年前 已收到2个回答 举报

leizili128 幼苗


1.设第n月时则 y=[3000000+7000n+3000n+600(1+2+..+n-1)]/n =(3000000/n)+10000+300(n-1) =(3000000/n)+9700+300n 2.由均值不等式 y


10

sunnix 幼苗


题目给的不够详细,关于图的样子。


1