长方形ABCD长8厘米,宽6厘米,三角形ADF的面积比三角形CEF的面积多12平方厘米,

长方形ABCD长8厘米,宽6厘米,三角形ADF的面积比三角形CEF的面积多12平方厘米,
求BE边的长时多少?
yingyulaoshi 1年前 已收到4个回答 举报

sxdhll 幼苗


连接DE,形成两个三角形,因为公用三角形DEF,所以三角形ADE面积减去三角形CDE的面积=12,下一步24-3CE=12,得出CE=4,BE=8+4=12


7

地头小蛇 幼苗


有图吗?


2

今夜无华 幼苗


题目没完。。。要不就差图。


1

胡自炳 幼苗


有没有图?


0