10/17,12/19,15/23,20/33,60/97用什么方法比大小最简单?

冷光源 1年前 已收到1个回答 举报

zhouxxia 种子


[10,12,15,20,60]=60
10/17=60/102
12/19=60/95
15/23=60/92
20/33=60/99
∵102>99>97>95>92
∴15/23>12/19>60/97>20/33>10/17.


6