4/1x+4/3x=11/4怎么算

formica 1年前 已收到5个回答 举报

gg的猫猫 春芽


两边乘以公约数12
48X+16X=33
64X=33
X=33/64


7

飓风吹过的冬天 幼苗


16/3x=11/4
x=33/12*12/64
x=33/64


2

shengxiuying 幼苗


16/3x=11/4
3x=64/11
x=64/33


0

lbb1688 幼苗


通分得:16/3X=11/4
即: 33X=64
所以:X=64/33


0

boshimao 幼苗


x=33/64


0