一列200m火车以14.4km/h的速度穿过山洞用了130s时间 山洞长度是多少

loner1981 1年前 已收到3个回答 举报

Pinkylu 幼苗


S总=14.4*1000*130/60m=31200m
S山洞=S总-车长=31000m


9

rr本猪 幼苗


约31.68m


2

银雨幽燃 幼苗


14.4/3.6*130-200=320
3.6是速度千米化米


1