一箱矿泉水24瓶,平均分给8人,每人分到这箱矿泉水的几分之几?

一箱矿泉水24瓶,平均分给8人,每人分到这箱矿泉水的几分之几?
有算式
swes 1年前 已收到1个回答 举报

woju817 幼苗


24/8=3
3/24=1/8


4