一箱矿泉水24瓶,平均分给4个人.每人分几分之几箱.是多少瓶

心情风向标 1年前 已收到2个回答 举报

hh哀丧 幼苗


一箱矿泉水24瓶,平均分给4个人.每人分几分之几箱.是多少瓶
1÷4=1/4
24÷4=6瓶


8

Houyl 幼苗


4分之1箱,6瓶


1