已知x,y为正整数,且4x^2-9y^2=31,你能求出x,y的值吗

活着很累很想rr 1年前 已收到1个回答 举报

tinged 幼苗


(2x+3y)(2x-3y)=31所以,2x+3y=312x-3y=1解得,x=8,y=5


6