125×(36÷多少)=750

aixinjiaoluo 1年前 已收到3个回答 举报

一灌到天亮 幼苗


你好:
125×(36÷X)=750
36÷X=750÷125
36÷X=6
X=36÷6
X=6


2

7k76ycqe 幼苗


6


1

荷丘tt 幼苗


125×(36÷多少)=750
这个数是:125*36/750=6


1