7分之5/{32X(1-37.5%)}

7分之5/{32X(1-37.5%)}
21分之13X17+8/17分之21
婷婷any 1年前 已收到3个回答 举报

yangkh 幼苗


7分之5/{32X(1-37.5%)}
=7分之5÷[32×(1-8分之3)]
=7分之5÷[32×8分之5]
=7分之5÷20
=7分之5×20分之1
=28分之1
21分之13X17+8/17分之21
=21分之13×17+8×21分之17
=21分之17×13+8×21分之17
=21分之17×(13+8)
=21分之17×21
=17


4

j1ch 幼苗


7分之5/{32X(1-37.5%)}=(5/7){32-12}=(5/7)*20=100/7
21分之13X17+8/17分之21=13/21*(17+8)=13/21*21=13


2

芙蓉花开红艳艳 幼苗


1-0.375=0.625
32x0.625=20
5/7÷20=1/28
托式
=5/7÷[32x0.625]
=5/7÷20
=1/28
13/21x17+8÷21/17
=13/21x17+8x17/21
=17x(13/21+8/21)
=17x1
=1


0