一个长4M,宽5M,高6M,的长方体容积是一个正方体容积的3倍,求这个正方体容器的菱长<精确到0.01>

lzk880 1年前 已收到2个回答 举报

光脚丫的猫 春芽


V=4x5x6=120 立方米
正方体体积=40立方米
正方体棱长=3次根号40=3.42米


8

洪家渡一号 幼苗


长方体容积=长×宽×高=4×5×6=120m³
正方体容积=棱长³
长方体容积是一个正方体容积的3倍
3×棱长³=120
棱长³=40
棱长=³√40=3.42-0.5x+4=3x-3 等于啥-0.5x+4=3x-3 3.5x=7 x=7÷3.5 =2 真希望能帮到你,不过也希望你在选择满意回答时,...


0