一个长9厘米宽7厘米高4厘米的长方体铅块,铸成一个圆锥体,这个圆锥体的底面积是18平方米,高是多少厘米?

一个长9厘米宽7厘米高4厘米的长方体铅块,铸成一个圆锥体,这个圆锥体的底面积是18平方米,高是多少厘米?
加上算式
linqing 1年前 已收到4个回答 举报

f00006 花朵


9乘7乘4乘3除以18=42


4

lowtea 幼苗


18*7=高


2

_rdsucedpn21_62 幼苗


9*7*4*3/18=42


1

冻结的时间 幼苗


9*7*4=(1/3)*18*h得h=42


1