小红家到外婆家是上坡路,小红骑自行车要用12分钟,速度为70米

小红家到外婆家是上坡路,小红骑自行车要用12分钟,速度为70米
2分钟,速度为70/分,回来时只用了八分钟.①小红家到外婆家的路程是多少?②小红骑自行车从外婆家回自己家的速度是多少?
XWZ1102 1年前 已收到1个回答 举报

噶噶抽 春芽


(1)70÷2×12=420
(2)420÷8=52.5


5