几增加15%后是92米 80增加15%后是92米

titimai 1年前 已收到4个回答 举报

2007nhzmj10227 幼苗


92÷(1+15%)=80


5

yxnl1960 幼苗


设X
X*(1+15%)=92,解得X=80


2

mos2631 幼苗


92÷(1+15%)=80


1

微笑小丑 幼苗


设原来的尾X 就是解 x(1+15%)=92 x=80


0