学校操场原来长60米,宽40米,扩建后宽增加了15米.操场扩建后的面积比原来增加了多少平方米?

pinkbluepig 1年前 已收到1个回答 举报

珊瑚的虫虫 幼苗


60×(40+15)=3300(平方米)
60×40=2400(平方米)
3300-2400=900(平方米)

1年前 追问

6

举报 珊瑚的虫虫

望您采纳!