图书馆有科技书800本.科技书的数量比故事书的2.5倍少200本.学校图书馆有科技书和故事书共多少本?

客ee长安 1年前 已收到1个回答 举报

粒尺寸的增 春芽


设故事书有X本
2.5X-200=800
X=400
学校图书馆科技书和故事书的本数总计=800+400=1200(本)


11