8[x-1.5]=x+0.6中求X的解

sky0star 1年前 已收到2个回答 举报

恬静悠远 幼苗


8[x-1.5]=x+0.6
8x-12=x+0.6
8x-x=0.6+12
7x=12.6
x=1.8


10

幽幽的嬉水 幼苗


X=1.8


0