一艘渔船顺水行两百千米要十小时逆水行要120千米要十小时那么这艘渔船在静中航行320千米需要多长时间?

兴竹难抒 1年前 已收到2个回答 举报

xx火石 幼苗


顺水速度:200÷10=20(千米/小时)
逆水速度:120÷10=12(千米/小时)
静水速度:(20+12)÷2=16(千米/小时)
320÷16=20(小时)
很高兴为你解答,希望对你有所帮助,


9

未完待续999 幼苗


20


0