1.函数f(x)=cos2x-2√3sinxcosx的最小正周期是—

1.函数f(x)=cos2x-2√3sinxcosx的最小正周期是—
2.已知函数f(x)=x³-3ax²+2bx在x=1处有极小值-1,试确定a,b的值,并求出f(x)的单调区间
3.已知f(x)是R上的偶函数,则对任意x∈R,都有f(x+6)=f(x)+f(3),若f(2)=3,则f(2006)=
来去匆匆也 1年前 已收到1个回答 举报

其实我真是aa 幼苗


1. f(x) =2(1/2*cos2x -√3/2*sin2x) =2cos(2x+π/3) 最小正周期为 T =2π/2 =π2. 对f(x) 求导得到 f'= 3x^2-6ax+2b 在x=1处有极小值-1 也就是f'(1)=0 , f(1)=1代入得到 3-6a+2b=01-3a+2b=-1联立解得a=1/3b=-1/2f(x...


4